[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Образование » Университеты » Обучение в Египте
Обучение в Египте
ShamsДата: Суббота, 29.12.2007, 21:27 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Кто нибудь учился здесь : Al-Farabi Language Center dry расскажите , как д что там , понравилось ли , продуктивно ли ну т.д.

meryДата: Суббота, 29.12.2007, 22:36 | Сообщение # 2
Про этот центр написано на arabic.ru

PluttoДата: Суббота, 05.01.2008, 01:55 | Сообщение # 3
А там обучают египетскому диалекту ? dry

ElenaДата: Воскресенье, 06.01.2008, 21:27 | Сообщение # 4
да, в том числе.

"Хоть много лет из плена мы брели,
Остались до сих пор привычки рабские:
Вот письменность свою изобрели,
А цифры - и сейчас еще арабские."

SurikДата: Четверг, 10.04.2008, 17:03 | Сообщение # 5
знакомимся biggrin

ассаляму-алейкум

ElenaДата: Четверг, 10.04.2008, 17:49 | Сообщение # 6
Surik, вы там учитесь? cool

"Хоть много лет из плена мы брели,
Остались до сих пор привычки рабские:
Вот письменность свою изобрели,
А цифры - и сейчас еще арабские."

SurikДата: Понедельник, 14.04.2008, 14:26 | Сообщение # 7
нет ещо, но хочу там учится ?

ассаляму-алейкум

SergyДата: Среда, 16.04.2008, 00:16 | Сообщение # 8
Quote (Surik)
нет ещо, но хочу там учится ?

А чем Вас привлек этот университет ...

ГостьДата: Воскресенье, 05.10.2008, 04:33 | Сообщение # 9

http://www.alfarabi-egypt.com/

ГостьДата: Суббота, 30.05.2009, 22:57 | Сообщение # 10

и что все, тема закрыта???больше никто ничего не знает????

ГостьДата: Пятница, 18.09.2009, 20:07 | Сообщение # 11

Я училась. Самое лучшее, что там есть - это цена. Довольно недорого и доступно. Если нет денег на более дорогое и качественное образование, то Аль-Фараби приемлемый вариант вполне, особенно если вы очень неприхотливы и вам все равно, в каких условиях жить, а так же терпимо относитесь ко всяким накладкам и необзательности. По мне так лучше доплатить и поехать в более приличное место.
Преподаватели - очень милые люди, ничего не плохого о них не могу сказать, приятно было общаться. Увы, им бы не помешал курс методики преподавания. Но на все вопросы отвечают, стараются помочь из всех сил.
Несколько советов, если вы все таки решили туда поехать:
Постарайтесь сами найти квартиру - это вполне можно сделать через социальные сети - В контакте и Одноклассники - я там находила друзей хозяина школы, русских:)), там вообще русских много, квартиру помогут найти. Просто хозяйка делает 100% надбавку, так что снимите дешевую квартиру не лучшего качества по цене хорошей. Трансфер от школы - совершенно безумные деньги просят, там от аэропорта минут 20 ехать. Даже такси в аэропорту (где традиционно дорого) вам обойдется дешевле.
Старайтесь поменьше сталкиваться со Светланой - она жена хозяина и администратор - очень конфликтная дама. Все вопросы лучше напряму решать с Фехром, он вполне адекватен.
Я для себя сделала вывод, что туда больше не поеду.

muminaДата: Пятница, 26.11.2010, 10:31 | Сообщение # 12
Хорошо, что во время нашла этот форум. Собиралась ехать в Египет для изучения арабского и нашла сайт об этом центре (Аль-Фараби). Связалась я с этими людьми по почте и по телефону. Какие они грубые разговаривали со мной так, будто я должна им что-то. Никакого профессионализма и дипломатии. Между прочим я говорила со Светланой cool действительно не приятно было......

конечно я передумала поступать в их центр huh

NfnmzyfДата: Понедельник, 16.05.2011, 22:40 | Сообщение # 13
Преподаватели там милые люди, как правило - студенты и выпускники Университета. Язык любят, стараются, помогают. Но хозяйка Светлана... Удивительно неприятная дама из Украины, жена профессора, именем которого назван этот центр. На грубость с ее стороны можно нарваться в любой момент, но самое главное - деньги. За квартиру она берет в 2 раза больше, чем расценки по этому району Каира. Плюс, не предупреждая, устраивает уборку и в ультимативной форме требует ее дополнительную оплату. "Трансфер" (ее муж привозит и отвозит в аэропорт) - стоит раза в 3 дороже городского такси. Ну и то, что преподаватели получают очень немного из тех денег, которые отдают студенты "хозяйке".
Так что если есть возможность и желание поучиться, лучше всего снять квартиру в Каире и договориться с кем-то из преподавателей (или студентов) напрямую о занятиях.

Форум » Образование » Университеты » Обучение в Египте
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright ©2007-2015 ARABINFORM Хостинг от uCoz All rights reserved Design created by ATHEMES