[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Образование » Университеты » Изучение арабского заграницей
Изучение арабского заграницей
СтудентДата: Понедельник, 03.12.2007, 00:09 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Где по вашему мнению лучше всего изучать арабский , а точнее в какой из стран . cool dry

ElenaДата: Понедельник, 03.12.2007, 10:18 | Сообщение # 2
Сирия, Иордания, Египет.
Пожалуй, это набор стран, в которых есть учебные заведения, о которых я слышала (ну и в одной из них училась) положительные отзовы. В странах Магриба спецфический арабский. Поэтому там его учить я не советую.

"Хоть много лет из плена мы брели,
Остались до сих пор привычки рабские:
Вот письменность свою изобрели,
А цифры - и сейчас еще арабские."

SergyДата: Вторник, 22.01.2008, 22:04 | Сообщение # 3
Я ещё слышал , что в Йемене хорошие курсы есть .

ElenaДата: Вторник, 22.01.2008, 22:20 | Сообщение # 4
http://www.ycmes.org/
но насколько они эффективны мне сложно судить

"Хоть много лет из плена мы брели,
Остались до сих пор привычки рабские:
Вот письменность свою изобрели,
А цифры - и сейчас еще арабские."

JuДата: Четверг, 01.05.2008, 22:21 | Сообщение # 5
На мой взгляд Сирия и Иордания , остальные страны либо слишком закрыты либо там специфический диалект либо там много на английском говорят либо там просто опасно ...

МЕЖДУНАРОДНОЕ ОБЩЕСТВО АРАБИСТОВ

ViktorДата: Понедельник, 11.05.2009, 15:56 | Сообщение # 6
Товарищи . Я сам работаю и Учусь в YLS (Yemen College of Middle Eastern Studis) .
Могу сказать это один из лучших коледжев по изучению Арабского о которых мне известно . Пожалусто с интересуещими вопросами можете оброщать ко мне .

Добавлено (11.05.2009, 15:56)
---------------------------------------------
кстати в Иордании проктически все говорят на Англиском . А вот в Сирии это да там хорошо .
Я не первый год по Арабским странам мотаюсь и в каждой из них опасно (но этож наша профкесия Арабистов-ничего неподелаеш)

Fc

ГостьДата: Среда, 13.05.2009, 08:54 | Сообщение # 7

Viktor, а можно поподробней об учебе в Йемене. Сколько стоит, какие там уровни, условия проживания.

ViktorДата: Понедельник, 18.05.2009, 14:00 | Сообщение # 8
Можно и подробней .
Ну во первых вы можете изучать Классический Арабский Язык либо местные заречья .
YLC это один из лучших Колледжей в Арабском мире . Студенты приезжают практически со всего мира . Летом набирается человек 200-300 . В другое время человек 40-50 .
Учебный терм длится 5 недель . Пять дней в неделю вы занимаетесь по 4 часа в день в группе максимум из 6 студентов . Все оставшейся время вы можете проводить на свое усмотрение - (тойсть проводить время с другими студентами на резиденциях колледжа,гулять по городу,выезжать с колледжем на экскурсии по стране - они кстати устраиваются практически каждую неделю ) .
Так же два дня в терм вам выделяется на экскурсию по городу в месте с учителями и студентами . Каждую неделю устраиваются дополнительные классы,просмотры фильмов и разные мероприятия . Также на территории резиденции есть библиотека,кинотеатр и интернет(это все разумеется бесплатно).
Жилье : У YLC 4 резиденции . вы можете жить один в комнате ,в два ем или в четверном .Двух разовое питание в День . Также на улице куча маленьких Арабских ресторанчиков с местной кухней .
Про стоимость напишу чють позже .
Это точто вы хотеле знать в общих чертах (для еще большей информации можете оброщаться ко мне или поситить сайт колледжа ycmes.org ) .

Добавлено (15.05.2009, 17:51)
Кстате более полную информацию про YLC вы можете получитнашем на нашем блоге www.arabeastica.com .

Добавлено (18.05.2009, 14:00)
Ну чтож , Я узнал про цены .
1 Term (5 недель) . 4 часа в день учебы . 2 раза в день питание(обет и завтрак)
жилье с напарником в одной комнате .
плюс-своюодное пользование интернетом,библиотекой.Разные экскурсии .
Все это в ходит в цену . и того $1,560 (это если вы студент,не для студентов выйдет чють дороже)
Билет из России или Украины в Йемен входит в стоимость учебы . Ну а визу придется получать самим (вам будет выслано письмо для получение визы).
по вазникшим вопросам обращайтесь ко мне прям , либо поситите нашу группу на www.arabeastica.com/
Ждем

3784560.jpg(120Kb)

Fc

ГостьДата: Суббота, 30.05.2009, 23:06 | Сообщение # 9

по-моему это дорого!например в Каире или Дамаске за те же деньги можно два месяца учиться!и образование не хуже будет!

ViktorДата: Воскресенье, 31.05.2009, 21:33 | Сообщение # 10
Я видел какие в Каире условие жизни для студентов ( как в бараках ).
А в YLC отличные резеденции . Да и учится студент больше(не два а четыре часа)-всегда какие то экскурсии и дополнительные занятие .
YCMES один из лучших коледжев для изучение языка на Ближнем Востоке-я уж много этих школ посмотрел .
Я знаю несколько людей которые каждый год приезжают на пару месяцев ( само за себя говорит)

Fc

ГостьДата: Среда, 22.07.2009, 21:14 | Сообщение # 11

Всем привет! я живу в Новосибирске,мой сын изучает арабский у араба из Сирии,который живёт в новосибе(у него тут семья,дети).и недорого и ехать никуда не надо.если что звоните,могу познакомить с ним,если кто живёт не так далеко.мой моб. тел.89139858982 Виктор.

ViktorДата: Воскресенье, 27.09.2009, 00:17 | Сообщение # 12
Нет это цена уже с билетом .

Fc

juletsДата: Пятница, 18.12.2009, 16:26 | Сообщение # 13
Обучение в Сирии в Дамаске смотрите мои посты в других разделах форума
Например
http://www.arabinform.com/forum/15-6-2#3191

Alif-Ba-TaComДата: Пятница, 08.02.2013, 18:13 | Сообщение # 14
Господа арабисты, если хотите поучиться комфортно, цивилизованно, безопасно - это однозначно Иордания. А если еще и сэкономить, то это однозначно с alif-ba-ta.com  Искателям чего-то экстремального с нами однако будет скучно. Услуги приключений не предоставляем. Только язык, язык и еще раз язык. Прорыв в языке за минимальные деньги в цивилизованных условиях - это наше коммерческое преимущество.

Форум » Образование » Университеты » Изучение арабского заграницей
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright ©2007-2015 ARABINFORM Хостинг от uCoz All rights reserved Design created by ATHEMES