Alkhaleej Online: Саудовская Аравия объявила о запуске строительства города Qiddiya стоимостью 2,7 млрд долларов Asharq: Египет и Саудовская Аравия обсуждают использование национальных валют в торговле Ahram Online: Египет и Global Auto заключили соглашение о реализации проекта по сборке автомобилей Gulf Insider: ССАГПЗ утвердил единую туристическую визу для ОАЭ, Саудовской Аравии, Катара, Кувейта, Омана и Бахрейна Ahram Online: S&P высказывает опасения по поводу влияния конфликта в Газе на туризм в соседних странах Al-Monitor: Саудовская Аравия изучает покупательную способность женщин Alkhaleej Online: Ненефтяной сектор экономики Саудовской Аравии вырастет на 6 % в 2023 году Ahram Online: S&P понизило кредитный рейтинг Египта до уровня B-, изменив прогноз на стабильный Al-Monitor: Экономический рост на Ближнем Востоке резко замедлится в 2023 году The Economist: Саудовская Аравия хочет стать лидером в производстве электромобилей
Главная » 2022 » Июль » 19 » Чемпионат мира по футболу 2022 года пройдет в Катаре с 21 ноября по 18 декабря
Чемпионат мира по футболу 2022 года пройдет в Катаре с 21 ноября по 18 декабря

Чемпиона мира по футболу 2022 года пройдет в Катаре с 21 ноября по 18 декабря. Телеканал Aljazeera приводит инфографику с основной информацией о мероприятии.

В общей сложности 32 команды, в том числе Катар, прошли квалификацию для участия в турнире, который станет крупнейшим футбольным событием на Ближнем Востоке.

Катар впервые выступит на чемпионате мира, автоматически получив право на участие в качестве принимающей стороны. Среди арабских стран также присутствует Саудовская Аравия, Тунис и Марокко.

Матч открытия запланирован на 21 ноября, финал состоится 18 декабря на стадионе Лусаил Айконик, в национальный день Катара.

Матчи пройдут на восьми стадионах. Стадион Халифа, национальный стадион Катара, является единственным ранее существовавшим стадионом, выбранным для проведения матчей. Остальные семь были построены специально для турнира.

@Arabinform


Еще больше новостей в нашем Telegram‑канале @Arabinform и VK странице
Просмотров: 374 | Теги: Катар, футбол
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright © 2024 The Arabinform Journal All rights reserved